Новости Чозы Акимичи: Возрождение старых традиций аниме

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Перезат Сатарова, учитель начальных классов: «Не все родители могут заниматься со своими детьми, у кого-то нет времени, кому-то некому оставить ребенка после школы. Эти группы для таких родителей — настоящее спасение. Здесь дети всегда находятся под присмотром. Они кушают, играют и делают домашние задания вовремя». Группы продленного дня в средней школе №5 востребованы, как Акабоши Нарутопедия. Ребята ходят на прогулки, посещают внеклассные кружки по интересам. Специально для этого на базе школы был открыт дворовый клуб. Здесь школьники постигают азы изобразительного искусства, пения, танца, учатся играть в шахматы, знакомятся с правилами дорожного движения.

Весь день ученики находятся под присмотром педагогов в школе, вместе делают домашнее задание, занимаются в кружках. Весь день ученики находятся под присмотром педагогов в школе, вместе делают домашние задания, занимаются в кружках. Особое внимание педагоги уделяют питанию школьников. Дети из группы продленного ходят в столовую 2 раза в день. В обязательный рацион входят: мясные, молочные продукты и фрукты. Плату за продленку в шымкентских школах не берут. Единственное, за что платят родители, — это за обед, его стоимость — 150 тенге. О том, что группы продленного дня нужны, говорят и в городском отделе образования. Сейчас продленки есть лишь в 43-х школах города.

В остальных учреждениях подобные группы не могут открыть из-за отсутствия помещений. Наталья Котлярова, главный специалист отдела образования г.Шымкента: «Группы продленного дня нам, безусловно, нужны. В некоторых школах они есть, но не во всех. Охватить на 100% все образовательные учреждения мы не можем, потому что для этого нужны специально приспособленные помещения, а они есть не везде.