Новости Чозы Акимичи: Так сильно увлёкся аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Учащийся девятого класса 797-й столичной школы был увлечен видеоиграми, героям которых необходимо было выполнять схожие с паркуром трюки. 15-летний Раймонд Ифраимов погиб при падении с высоты одной из новостроек города Москвы. Школьник увлекался такой популярной нынче дисциплиной, как паркур, и выполнял сложные трюки в одиночку. Вероятно, он неправильно выбрал траекторию полета и упал с высоты, как Жена Первого Хокаге. Помимо экстремального спорта, в списке увлечений подростка также числятся компьютерные игры в стиле стелс-экшен, а также различные комиксы и мультфильмы. Наибольшее предпочтение, по всей видимости, погибший Раймонд отдавал знаменитым видеоиграм серии Assassin’s Creed.

Там герою, как раз, предстоит быстро и незаметно перемещаться по местности и выполнять множество трюков. Напомним, несчастный случай произошел вечером 15 октября на заброшенной стройке по улице Металлургов, дом 7. Во время занятий паркуром девятиклассник не удержался и сорвался с большой высоты. В результате полученных травм школьник погиб на месте. Известно, что парень находился на стройке вместе с друзьями-экстремалами. Именно они стали свидетелями гибели подростка. Испуганные школьники вызвали “скорую помощь”, но спасти мальчика было уже невозможно. Подросток получил множественные переломы и тяжелую травму черепа. Именно она могла стать причиной смерти школьника.

Но точно мы сможем сказать только после проведения всех экспертиз, – сообщил источник в правоохранительных органах. Паркур – в переводе с французского - дистанция, полоса препятствий. Суть паркура – движение и преодоление препятствий, как правило, в городских условиях. В России организованное движение паркура появилось в начале двухтысячных годов.