Новости Чозы Акимичи: Шериф и мультгерой

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

В эти выходные на больших экранах долгожданный серийный киллер Джон Уик, множество милых зверушек-покемонов, десант французского кино, и даже серьезный вестерн с Итан Хоуком. Фото: centpart.ru. Премьера недели: "Джон Уик 3" (18+). Медиафраншизу про киллера Джона Уика можно назвать главным боевиком последнего десятилетия. Никто не приблизился к такой эстетически выверенной, практически комиксовой картинке, при этом ни на йоту не отойдя от реалистичных образов и канонов жанра. Стильный Киану Ривз настолько лаконично вписался в сценарий фильма, что роль Джона Уика стала для него блестящей на данном, достаточно застойном, этапе карьеры - тетрадь смерти фильм 2006.

Третью часть истории про серийного киллера по кличке "Баба Яга", который хочет бросить свое гнусное дело убивать людей, но никак не может прекратить, ждали два года. В последней серии зрители расстались с Джоном, когда тот был уже без жены, но с собакой, и "вне закона" со стороны системы криминального мира со статусом "экскомьюникадо". Тогда за голову Джона Уика была объявлена награда $14 млн, и за ним начала охотиться целая армия наемных убийц. И если во второй части франшизы было бессчетное количество убийств, то довольно ясно представлялось, что в третьей части их будет еще больше.

Эстетика фильма и та легкость, с которой персонаж Киану Ривза убивает злодеев, настолько привлекательна для зрителей, что на "Джона Уика" в кинотеатр идут и любители зубодробительных боевиков, и поклонники качественного кино. Ритмика, эстетика, стиль — три составляющих успеха боевика Чада Стахелски, которые делают "Джона Уика 3" главным фильмом недели. В кино с детьми: "Покемон.