Новости Чозы Акимичи: Самый творческий аниме-конкурс

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В адрес оргкомитета поступило уже более 50 работ — анимационных роликов, графических проектов, иллюстраций и картин. Вопрос бережного потребления энергии вызвал живой отклик у студентов творческих специальностей, дизайнеров, начинающих и профессиональных художников. Конкурс привлек меня тем, что он социально направленный. Ответственное отношение к ресурсам — важная тема, как заказ кюра. Есть, где развернуться и пофантазировать, — рассказывает дизайнер Нина Масликова. Информацию и вдохновение многие конкурсанты нашли на страницах портала «Моя энергия». Очень полезным оказался портал «Моя энергия». Я узнала много нового об энергетике! Никогда не задумывалась над тем, как реально экономить ресурсы.

На страницах сайта я получила отличные советы, которые мне пригодились при создании конкурсной работы, — говорит художник-шаржист Оксана Осипова. Представить свое творчество на суд экспертов и зрителей — отличная возможность для начинающих художников и аниматоров заявить о себе, пройти практику в организациях-партнерах: Коммуникационной Группе АГТ, компаниях SPB TV и Game Insight. Я стараюсь принимать участие в качественно сделанных и, так сказать, серьезных конкурсах. Их не так уж и много. Для меня решающим стала возможность выставить свою работу в лофт проекте «Этажи» и представить ее читателям портала «Моя энергия», — отмечает выпускница Академии художеств, художник Динара Нуримова.

Юным художникам разобраться в теме Конкурса помогают взрослые. Специально для детей мы подобрали материалы и провели занятие, где рассказали об электричестве и теплоснабжении. А уже детские вопросы и их заинтересованность, которую они проявили, вдохновили нас на создание полноценного анимационного ролика, — поясняет воспитатель старшей группы структурного подразделения школы № 458 Невского района Санкт-Петербурга Юлия Воронянская.