Новости Чозы Акимичи: Планы на выходные с мультгероями

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Forbes Life подготовил обзор культурной жизни: что смотреть в музеях и галереях, кого слушать на лекциях и где танцевать по ночам. 1 февраля, пятница. Выставка Рината Волигамски «Двоегорск» в галерее 11.12 на Винзаводе. С 10:00 на Винзаводе в галерее 11.12 идет ретроспектива Рината Волигамски. Показывают более 100 работ, в том числе из серий «Большая медведица», «Деревня», «Снег». Артемизия Джентилески в ГМИИ им. Пушкина. С 11:00 открыта новая выставка «Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники. Из Музея и Королевского парка Каподимонте и ГМИИ им. А.С. Пушкина» - судьба ночь схватки 1.

Накануне большой гастроли коллекции Музея Каподимонте, запланированной на 2020 год, для разогрева показывают три работы из Неаполя: «Юдифь и Олоферн» Артемизии Джентилески, «Ангел с игральными костями и туникой Христа» Симона Вуэ, «Святая Агата» Франческо Гварино. В компанию к ним Пушкинский достал из запасников живопись Гвидо Рени, Гверчино, Симоне Кантарини. Артемизия Джентилески. Юдифь и Олоферн. 1612-1613Артемизия Джентилески. Юдифь и Олоферн. 1612-1613Музеи? и Королевскии? парк Каподимонте. Открытие биеннале «Мода и стиль в фотографии». С 12:00 в Мультимедиа Арт музее открыты первые выставки одного из блокбастеров, биеннале «Мода и стиль в фотографии».

Традиционно идущая весной биеннале в этот раз разогревается с зимы, стартуя первыми проектами в домашнем музее на Остоженке, а потом, уже разгоняясь, с 12 февраля захватывает Манеж, распространяясь в галерею фонда культуры «Екатерина», Институт Сервантеса, галереи Классической фотографии, RuArts и Оsnova. Темами этого года стали «Близкое-далекое» и «История архетипов».