Новости Чозы Акимичи: Новые мультфильмы

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Еще одна весенняя неделя позади, как и надежды на зашкаливающую крутость финального эпизода "Игры престолов". Но мы, поклонники, сжимаем зубы, стираем слезы и... идем в кино! На что? Для начала на "Игрища престолов": поговаривают, что сам Джордж Мартин смотрел эту вещицу. Что еще будут показывать на больших экранах краевой столицы — расскажет кинообозреватель DVhab.ru. Аладдин (Aladdin, 2019) 6+. О чем: молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин - бездомный бог 3 сезон 3 серия.

Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над городом, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмазом неограненным», и этим человеком является никто иной, как сам Аладдин. Интересный факт: роль Аладдина исполнил египтянин Мена Массуд, ранее особо нигде не мелькавший. Принцессу Жасмин также сыграла актриса-ноунейм, британка Наоми Скотт. Джафаром мог стать Том Харди... но чего-то у них там не срослось.

Зачем: это новый фильм Гая Риччи — не главный ли аргумент сходить и посмотреть всем знакомую с детства историю? Его первый проект после провалившегося в прокате "Меча короля Артура" — другой легендарной истории. По жанру этот фильм — мюзикл, где за музыкальную составляющую отвечает Алан Менкен. Знаете, кто это? Да вы что! Это настоящий гений и восьмикратный лауреат премии "Оскар" (и еще 11 номинаций!). Именно Менкен сделал саунд для "Русалочки" (1990), "Красавицы и чудовища" (1992), мультфильма "Аладдин" (1993), "Покахонтас" (1996). Художник-постановщик в "Аладдине" тоже именитый — Джемма Джексон, которая работала над "Игрой престолов" и тем же "Мечом короля Артура".