Новости Чозы Акимичи: Ностальгические мультфильмы

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В новогоднюю ночь традиционно принять подводить итоги и загадывать желания, веря в светлое будущее. Может быть, поэтому в ресторанах Петербурга так популярны ностальгические тематические вечеринки в стиле 1970-1980-х с демонстрацией советских кинофильмов. В ресторане "Гайот" обещают полное погружение в советскую эпоху: от запаха мандаринов до талонов, от запрещенной музыки до розыгрыша по облигациям трехпроцентного займа. Программу "По волнам моей молодости" проведет идейный вдохновитель клуба "Пионер", поздравлять гостей будет генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев, а всех, кто пожелает, торжественно примут в партию - наруто читать.

В меню — ностальгический оливье с майонезом из стеклянной банки, салат "Внешторг", треска по-московски, а также другие блюда, бывшие в советские времена дефицитом. Неформальный праздник с золотыми танцевальными хитами и любимыми песнями "Назад в 1980-е" пройдет в отреставрированном бальном зале "Крыша" гранд-отеля "Европа". В ресторане "Ассамблея" гостиницы "Октябрьская" новогодняя вечеринка пройдет под девизом Back in the USSR, а в меню будут присутствовать и блюда досоветской эпохи. Например, копченая буженина с чабрецом и солеными огурцами по рецепту 1919 года и кокиль по старинному рецепту из трех видов рыбы и креветок, запеченный в ржаном хлебе в русской печи.

Гастрономические изыски предлагает и Italy Group: к Новому году здесь для ресторанов группы готовят единое меню от бренд-шефов Ильи Бурнасова, Евгения Енгельке и Александра Ишова. Всех секретов не раскрывают, но обещают новую версию "Новогоднего стола" — особое оливье и другие интерпретации давно любимых блюд.