Новости Чозы Акимичи: Неравнодушные герои мультфильмов

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

В жизни каждой страны бывают моменты, когда люди останавливаются, оценивают свои поступки и задумываются, не сбились ли они с пути. Для китайцев один из таких моментов пришелся на полдень 13 октября 2011 года в южном городе Фошань. Bird in Flight публикует фрагмент из книги Эвана Озноса «Век амбиций. Богатство, истина и вера в новом Китае». Фошань — торговый город с огромными рынками под открытым небом: «Мир железа и стали», «Мир цветов и растений», «Город детской одежды» (на последнем ежегодно продавали столько вещей, что можно было бы дважды одеть всех детей Америки). Один из крупнейших рынков — «Город техники» — имел постоянное 30-тысячное население - ванпанчмен 2 сезон дата выхода.

В этом лабиринте из лавок и лавочек площадью 400 гектаров под лоскутной крышей из жести и пластика, погружающей рынок в вечные сумерки, торговали стальными цепями, электроинструментами, бочками химикатов и катушками электрического кабеля толщиной в запястье. В «Городе техники» пахло опилками и дизельным топливом. Рынок рос так быстро и беспорядочно, что здесь легко было потеряться. После двух часов дня продавщица Цу Фэйфэй забрала дочь из яслей за несколько кварталов и вернулась с ней домой в «Город техники». Цу была очень заботливой матерью: она тратила на одежду для ребенка в четыре раза больше, чем для себя.

Они с мужем владели магазинчиком «Счастливая мельница шарикоподшипников, приносящая богатство» и жили с детьми семи и двух лет в комнатке над ним. Высота потолка в этом сумрачном помещении, переделанном из склада, едва позволяла выпрямиться взрослому человеку. Тридцатилетний Ван Чичан, супруг Цу (большие широко расставленные глаза и челка ниже бровей), работал в «Городе техники» 8 лет.