Новости Чозы Акимичи: Ненарисованое будущее героев мультфильмов

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Татьяна — молодая, скромная, утонченная. С первых минут общения она погружает в особый мир, мир творчества. Девушка профессионально занимается рисованием и учит этому дошколят, расписывает стены и создает иллюстрации для детских книжек. А еще у нее ни с чем несравнимая сила духа, которая помогла преодолеть страшную болезнь. В рамках совместного проекта «ЗР» и движения помощи онкобольным детям «Искорка», мы продолжаем рассказывать о златоустовцах, победивших онкологическое заболевание. Родившейся дважды. Маленькая Таня часто болела. Постоянные простуды у детей — дело привычное для родителей и врачей. Но в случае семьи Анисимовых все оказалось сложнее - аниме девочки.

Невысокая температура, сдача крови и вместо домашнего постельного режима — реанимация и путь четырехлетней девочки в областную больницу. Тогда, 25 лет назад, в нашем городе об онкологии знали мало. Врачи ставили желтуху. При этом сильно сомневались. В Челябинске врач, изучив все анализы, поставила диагноз — острый лимфобластный лейкоз. В крови обнаружили 98 процентов раковых клеток. Наверное, я не до конца понимала всю серьезность ситуации. Паника охватила ближе к вечеру того же дня. Поддержала соседка по палате. Она вывела меня в коридор и строго так говорит: «Понимаю, это тяжело услышать, но при ребенке никогда не плачь — дети все чувствуют!».

И я держалась, — вспоминает Танина мама Надежда Анатольевна. Лечение длилось почти год. За это время девочка перенесла три курса химиотерапии. Первый оказался самым тяжелым. Из-за токсичности противоопухолевых препаратов анализы крови показывали сильнейшее падение лейкоцитов, гемоглобина... Восстанавливаться помогали родные стены.