Новости Чозы Акимичи: Мультгероиню спасли соседи

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Жуткая история, попавшая практически во все российские СМИ, произошла недавно в Москве: в заросшей мусором квартире на Ленинградском шоссе была найдена пятилетняя девочка, не имеющая навыков социального общения с людьми. В первые дня после помещения ребёнка в больницу врачи даже думали, что малышка не умеет говорить. Девочку вызволили благодаря настойчивости соседей, которые, слыша в квартире детский плач, убедили полицию и спасателей вскрыть дверь и войти в помещение. Увиденное повергло всех в шок: комнаты в буквальном смысле по пояс были завалены издающим зловоние бытовым мусором, а среди этой «помойки» нашли неухоженную пятилетнюю малышку - наруто нова.

Она боялась людей и поначалу не произносила ни слова, а в кожу на шее практически вросло украшение на веревочке. Сколько дней ребёнок провёл в квартире один, установит следствие — в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», в суде будет решаться вопрос о лишении её родительских прав. По сообщениям СМИ известно, что 47летняя женщина долгое время не вызывала у соседей никаких подозрений: после рождения ребёнка она гуляла в местном парке с коляской, а потом говорила, что девочка живёт у бабушки. Об отце ребёнка достоверных сведений нет: по словам матери, несколько лет назад его посадили в тюрьму и о его местонахождении она ничего не знает.

Девочку поместили в больницу, с ней работают врачи и психологи. Она начала говорить (произносит названия предметов, узнаёт персонажей мультиков) и чувствует себя удовлетворительно. «Признаков насильственного обращения мы не заметили, есть признаки недостаточного ухода», — сообщил телеканалу RT главный педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов.