Новости Чозы Акимичи: Мультгероиня приземлилась

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, в Ханты-Мансийск «прилетела» птица гагара и «приземлилась» на площади перед Государственным художественным музеем – теперь это место постоянного обитания арт-объекта «Гагара». Селфи с телеведущей. День «прилета» выбран неслучайно: он совпал с открытием XXI Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить», символом которого и является гагара. Статуэтки с изображением взметнувшейся ввысь птицы вот уже много лет вручают победителям экологического телефестиваля -
опенинг бездомный бог.

На счастливое совпадение двух дат – Всемирного дня охраны окружающей среды и открытия XXI Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить» – обратила внимание губернатор автономного округа Наталья Комарова, приветствуя участников и гостей. – Нашему телефоруму уже 21 год. В обществе это означает, что человек достиг гражданской зрелости, – отметила губернатор. – Вот и экологический телефестиваль подошел к этому рубежу. Всем участниками хочу пожелать, чтобы, благодаря их фильмам, программам, в экологическое движение вовлекалось как можно больше людей, знающих, понимающих и желающих делить ответственность за нашу планету.

Вот уже пять лет в рамках взрослого конкурса проходит детский. Своими впечатлениями от увиденного поделилась модератор телефестиваля Ольга Межлумян: – Просмотр детских работ, который проходит в первый день, – это стратегия организаторов: необходимо поддержать ребят. Чтобы они почувствовали себя полноценными участниками фестиваля, зарядились его энергией, получили мощную подпитку для создания новых мультфильмов, телевизионных роликов. Им аплодировали, кричали «браво!», «молодцы!», и это было очень искренно.