Новости Чозы Акимичи: Мультфильмы нужны всем

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Всегда рады общению с ними, а перед праздником было несколько особых поводов для встречи. Совсем недавно в Париже состоялся первый сольный концерт Эльмиры и Эльмира. На минувшей неделе в театре юного зрителя им. Г.Кариева прошла премьера спектакля «Лейла и Меджнун», музыку к которому написал Эльмир. Завтра их песня «Мин сине Ходайдан сорадым» («Я вымолила тебя у Бога») будет представлена в одной из номинаций на фестивале «Татар жыры». А скоро планируется премьера совместной русскоязычной композиции Эльмиры и Эльмира. Представляем гостей. Эльмира Калимуллина родилась 25 января 1988 года в Нижнекамске - тесты темный дворецкий.

Окончила Академию государственной службы при Президенте Республики Татарстан и Казанскую государственную консерваторию им. Н.Жиганова по классу академического вокала. В 2012 году стала финалисткой популярного телевизионного проекта «Голос» на Первом канале. Посол Универсиады-2013, чемпионата мира по водным видам спорта - 2015, чемпионата мира по футболу - 2018. Снялась в историческом телесериале «Золотая Орда». Заслуженная артистка Республики Татарстан. Эльмир Низамов родился 24 декабря 1986 года в Ульяновске. В 2011 году окончил композиторский факультет Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова, класс профессора Анатолия Луппова.

В 2016 году сочинение Эльмира Низамова «Небесное движение» было исполнено оркестром филармонии Монте-Карло под управлением Александра Сладковского. В 2015 году опера молодого композитора «Кара пулат» («Черная палата») удостоилась республиканской театральной премии «Тантана» в номинации «Событие года». Также спектакль вошел в лонг-лист премии «Золотая маска» в сезоне 2014 - 2015.