Новости Чозы Акимичи: Место аниме в Америке

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу не произошло ничего ужасного и неожиданного. Просто на первое место в североамериканском прокате вышла комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To) с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. «Интерстеллар» Кристофера Нолана опустился на второе место. Два невероятных придурка Гарри Данн и Ллойд Кристмас отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребенка Гарри, о существовании которого он не подозревал. И попутно находят 14 миллионов долларов, собранных сиквелом в кинотеатрах за первый день. Подумать только! Между первым и вторым фильмом прошло двадцать лет. А народ помнит все ужимки Джима Керри и Джеффа Дэниелса и готов смотреть на их чудачества еще и еще - как на бесплатном радио онлайн.

После успеха в первый день лента может собрать за первый уик-энд 36 миллионов долларов. Вторым в пятницу финишировал «Интерстеллар» (Interstellar), собравший за восьмой день 8,3 млн долларов. Вся касса фильма в Америке пока не впечатляет – 76,9 млн долларов. За второй уик-энд картина может собрать $ 28 млн, и этого опять не хватит, чтобы обойти мультфильм «Город героев». В пятницу «Город героев» (Big Hero 6) скромно довольствовался третьим местом, собрав 8 миллионов долларов. Однако за уик-энд касса мультфильма окажется весомее нолановской – 33,5 млн долларов.

Драма о жизни начинающей певички «За кулисами» (Beyond the Lights) стартовала в США с четвертого места, собрав за 14 ноября всего 2,3 млн долларов. Прогноз на уик-энд – 6,4 млн долларов. КиноПрокатСшаКассовые Сборы.