Новости Чозы Акимичи: Македонское аниме Александра

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В последний день ноябрьских праздников в Александровском парке возле станции метро «Горьковская» прошла акция «Всемирный день подарка». В ней приняли участие более тысячи человек, и, как это ни удивительно, ни один из гостей действительно не остался без презента! Держи подарок! Просто так!! Держи подарок! Просто так!! Каждый человек чувствует себя намного счастливее, когда понимает, что небезразличен кому-то (как веб камера моря), а подарок — это прекрасный способ выразить неравнодушное отношение, — сказала корреспонденту «Вечёрки» представитель оргкомитета акции Юлия Шилова. — И мы, придумывая этот праздник, хотели, чтобы он подарил горожанам возможность сделать людей вокруг себя немножечко счастливее.

Люди дарили друг другу всевозможные приятные мелочи: конфеты, шоколадки, маленькие игрушки, цветы и улыбки. Как в знаменитом мультфильме — «ни за что, просто так». Кстати, одним из подарков участникам праздника стала театральная инсценировка этого знаменитого советского мультфильма. Еще гости «Дня подарка» танцевали, участвовали во флешмобе, встав в полукруг и изобразив собой живой солнечный смайлик, слушали выступление уличных музыкантов и с полуденным выстрелом пушки выпустили в небо сотню воздушных шаров. И можно не сомневаться, что каждый, кто побывал на этом празднике, унес с собой на память не только какой-нибудь приятный презент, но и огромный заряд хорошего настроения.

Быть может, это побудит людей сказать доброе слово своему другу, родному или близкому человеку, — считает Юлия Шилова. — А значит, однажды в самый нужный момент эта волна радости и позитива обязательно к ним вернется!