Новости Чозы Акимичи: Культурные события с героями аниме

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Театр «Приют комедианта». 28 октября в 11.30 в театре наступит «Время иллюзий»: так называется премьера программы театра-студии «Горошины» для детской и юношеской аудитории. В нее вошли два спектакля - «Все дороги ведут в никуда» и поэтический «Нотой выше». На сцене - основной состав студии. «Все дороги ведут в никуда» - спектакль о жизни бродячих актеров. Поэтический спектакль «Нотой выше» переносит на сцену произведения Набокова, Бродского, Евтушенко, Цветаевой, Шпаликова и Поженяна. Театральный музей. 2 ноября открывается выставка «Петипа. Танцемания», посвященная 200-летию со дня рождения Мариуса Ивановича Петипа - врата там бьются наши воины 2.

Центральной частью экспозиции, посвященной 200-летию со дня рождения балетмейстера, являются куклы, выполненные по эскизам костюмов к двум балетам Петипа - «Дочь фараона» и «Спящая красавица» - студентами Российского института сценических искусств. Эскизы хранятся в собрании Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки. Кроме того, на выставке будут представлены мемуары Мариуса Ивановича с его автографом, эскизы костюмов и декораций к балетам, книги о творчестве балетмейстера, архивные материалы. Театр «На Моховой». 2 ноября в 17.00 выпускники мастерской профессора Юрия Красовского сыграют премьеру «Кот и Ко», поставленную по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах».

Знакомая с детства история, по замыслу режиссера спектакля Николая Мишина, заиграет новыми красками. Добрый волшебник Шарль уже открыл книгу волшебных историй и с помощью зрителей готов оживить храброго кота, его доброго, но не очень расторопного хозяина, смешного короля и его дочь-принцессу. Но зло не дремлет.