Новости Чозы Акимичи: Консоль приставка для мультика

от 11 марта
{_google_reklama_728x90_}

3 марта, в том числе и в России, в продажу поступила игровая консоль Nintendo Switch. Мы в нашем киберспортивно-игровом разделе уже неоднократно писали про это устройство. Например, здесь вы можете прочитать наш отчет с мировой премьеры Switch, а здесь — с российской. Теперь у нас в руках оказалась финальная версия игровой консоли. Учитывая, что технические характеристики и другие очевидные вещи мы уже разобрали, на сей раз решили повернуть рассказ в другую сторону. Вот главное, что нужно знать об инновационной японской консоли. Switch — первая портативная-домашняя игровая система в истории. Nintendo вот уже долгие годы экспериментирует со своими домашними консолями - 91 день аниме.

Сначала они придумали Wii с палочками-контроллерами и подвижными играми, затем была неудачная WiiU с контроллером с большим экраном, Switch — это тоже в определённом роде эксперимент, продолжение идей предшественниц. Это первая консоль, которая сочетает в себе портативные функции, но при это её можно и нужно подключать к ТВ. Таким образом, при помощи Switch можно играть и в дороге, и дома, почти не прерываясь. Это действительно уникальная концепция, которой нет ни у кого из конкурентов.

И если вас раздражает ограниченность игровых PC или других домашних устройств, если вы хотите играть в большие игры в общественном транспорте, а потом быстро перемещаться на ТВ, то Switch для вас — идеальный вариант. В Switch можно играть как и где угодно. Наличие портативных функций добавило вариативности и новые сценарии использования консоли. В Switch можно играть на ТВ при помощи контроллеров Joy-Con или со специальным Pro-геймпадом, в портативном — можно присоединять «джойконы» к экрану или использовать их отдельно.