Новости Чозы Акимичи: Гении и мультгерои

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Почему мы так долго стоим?» А он мне: «Ты посмотри, какая красивая лужа. И как здорово в ней отражаются облака...» – вспоминает диалог из далекого прошлого Ольга Гайдук, вдова Бориса Дёжкина. Жизнь с мастером анимации была очень интересной, словно внутри мультфильма. Всё, даже дуновение ветра, он видел покадрово, зарисовывал продукты, которые нужно купить, идя в магазин. Спустя 20 лет после смерти гения его имя вернули из забвения. Уже три года в Курске проходит фестиваль российской анимации имени Дёжкина. Поделиться: Бюст Дёжкина будет установлен в Курске в конце года. Бюст Дёжкина будет установлен в Курске в конце года - смотреть аниме великий из бродячих псов.

Что лучше: «Оп-ап» или «Жучкина радость»? Возможно, когда-нибудь мероприятие будет напоминать карнавал в Рио-де-Жанейро, и мы увидим яркий парад мультперсонажей на курских улицах. Однако уже сейчас фестиваль самобытный, массовый. Он приходится на начало лета, когда наступают каникулы, но дети еще не успевают разъехаться. Конечно, форум адресован юному зрителю, однако и среди взрослых немало любителей мультфильмов. Дёжкин стал одним из основоположников отечественной анимации. Его мультфильмы интересны в любом возрасте и могут служить учебным пособием для художников студий. Фестивальную программу в Курске оценили 3 тысячи зрителей.

Ее составили мультфильмы таких студий, как «Союзмультфильм», «Шар», «Пчела», «Мельница», «Двакадра» и во имя святого Иоанна Воина Республики Беларусь. Показы проходили не только на центральных городских площадках, были организованы и благотворительные сеансы в двух детских больницах. На открытом воздухе куряне смотрели мультфильмы на Боевке.