Новости Чозы Акимичи: Фестиваль аниме традиций

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Новый год для копейского ансамбля «Русский вариант» начался с ярких впечатлений. Коллектив блестяще выступил на международном фестивале «Акватория-2016». Нынешний год проходит под знаком 15-летия ансамбля. Когда-то «Русский вариант» состоял из двух человек, а теперь это один из самых многочисленных коллективов города. В 2006 году ему присвоено звание «образцовый» - драгонболл все серии. Бессменным руководителем ансамбля является Яна Кахикало. Копейский «Русский вариант» блестяще выступил на международном фестивале! Бессменным руководителем ансамбля является Яна Кахикало — долгое время она одна ставила танцы, репетировала их с ребятами, придумывала и шила костюмы для выступлений.

Сейчас с ней работает ее воспитанница Елена Майер, которая помогает руководителю на всех этапах подготовки танцевальных номеров. 15 лет — серьезный срок. Даже не верится, что столько времени прошло, — признается Яна Кахикало. — Успешное выступление на международном фестивале «Акватория-2016» — отличный подарок. Мы впервые принимали участие в этом конкурсе. Для нас это бесценный опыт. Вообще, любой фестиваль — площадка для обмена опытом, получения новых знаний. Творческая деятельность стремительно развивается, необходимо следить за другими коллективами, чтобы оставаться в тренде. Нам особенно запомнились ансамбли из Каменск-Уральска и Салехарда. Есть чему у них поучиться.

Не исключено, что и наши идеи кому-то пришлись по душе. Image-25-01-16-12-40-1.jpeg. Ансамбль «Русский вариант» представлял восемь номеров в нескольких номинациях: стилизация, народный танец, детский эстрадный танец, современный танец. Жюри по достоинству оценило все номера копейчан.