Новости Чозы Акимичи: Два фейерверка для героев аниме

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

74-ю годовщину Победы город отметит серией праздничных мероприятий. Расскажем о тех, участвовать в которых могут все желающие (0+). В этом году можно будет, например, посмотреть выступления, устроить оригинальные фотосессии и даже разрушить башню. Праздничные фейерверки в небе над Череповцом можно увидеть 8 и 9 мая. 6 мая в 14.00 на площади Металлургов начнется фестиваль строя и песни «Победа деда — моя Победа». 7 и 9 мая пройдут концерты передвижных агитбригад «Поем о весне и Победе!» — стилизованный грузовик будет курсировать по улицам Череповца под патриотическую музыку и останавливаться на городских площадках с песнями и танцами - аниме токийский гуль 1 сезон.

Ветеранов и обычных горожан будут поздравлять с Днем Победы творческие коллективы Череповца. 7 мая: 11.00 — школа № 17, 13.00 — автовокзал. 9 мая: 11.00 — пл. Металлургов, 12.15 — у Ледового дворца, 13.00 (возможно, в 13.15) — гипермаркет «Лента» в Северном районе, 14.30 — музей военной техники «Парк Победы». 8 мая по маршруту № 8 по городу будет курсировать «Трамвай Победы». Эта акция, которую несколько лет проводит газета «Голос Череповца» вместе с МУП «Электротранс» и артелью кулачных бойцов «Буза». Выезд трамвая № 8 с праздничным оформлением с улицы Олимпийской намечен на 13.04.

Приглашаем всех желающих! Пассажиров ждет не только поездка с музыкально-песенным сопровождением в исполнении бойцов «Бузы» и журналистов «Голоса...». Горожанам будут дарить открытки в виде фронтовых треугольников, сделанные воспитанниками группы № 12 детского сада № 23. Эти «треугольнички» были созданы в рамках акции «Правнуки Победы», которую «Голос...» провел совместно с Центром детского творчества и методического обеспечения.