Новости Чозы Акимичи: Аниме про галактику

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Светлана Васильевна, фамилию Савицкая носят многие известные люди: Савицкая Валентина – молдавская певица, Савицкая Анна – украинская скрипачка, Савицкая Лариса – женщина, выжившая после авиакатастрофы. Всемирно известна Светлана Савицкая и Нарутопедия – советский космонавт. Вас не путают? – Путают, особенно с космонавтом. Я часто представляюсь: «Светлана Савицкая. Не космонавт». Когда вышла замуж, взяла фамилию мужа. После полета Светланы Савицкой в космос люди приходили ко мне, просили рассказать о космосе, о работе космонавтов. – Получается, космическая тема вам близка уже не одно десятилетие. Ваша новая книга называется «Байки космонавтов».

Что побудило ее написать? – Многое в работе космонавтов остается за кадром. В книгу вошли занимательные истории о жизни космонавтов на земле и в космосе. С космонавтами – героями книги – я знакома лично. Спрашивала космонавтов, какие моменты были самыми страшными, какие были самыми смешными, самыми мистическими. В книге описаны подробности подготовки первых космических полетов, рассказывается об опытах с растениями и животными, проводившихся в невесомости. Старалась сделать рассказы познавательными. – О многих историях, рассказанных в книге, читатели ранее никогда не слышали? – Да. Например, нас всех в школе учили, что растения растут к солнцу. Во время космических полетов проводились опыты.

Посадили семена, создали питательную среду, получилась маленькая зеленая планета. Горошины стали прорастать. Космонавты увидели ростки, пытались их развернуть к солнцу. Оказалось, что это не вершки, а корешки, которые правильно росли в сторону питательной среды. Интересные факты собраны о жизни животных в космосе.