Новости Чозы Акимичи: Золотые руки мультипликаторов

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сцена и праздничная площадка парка были украшены белыми ромашками из воздушных шариков, ведь именно этот цветок - символ Дня семьи, любви и верности. Есть у этого праздника и другое, православное название - День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей христианского брака. Задолго до начала праздника к большой сцене парка культуры вереницей потянулись блич яркие коляски, сопровождаемые мамами, папами, бабушками и дедушками. Взрослые участники парада немного волновались перед предстоящим дефиле, зато «владельцы» колясок — малыши — весело играли и с удовольствием позировали многочисленным фотографам.

Участников парада и зрителей приветствовала директор парка культуры и отдыха Галина Ивановна Белова. Она поблагодарила родителей и детей за активность и творчество и пожелала семьям благополучия и счастья в доме. Непростая задача – выбрать лучшую коляску — стояла перед членами жюри: главным редактором газеты «Рабочая трибуна» Ю.И. Кобзевой, ведущим специалистом отдела ЗАГС Е.В. Орловой, директором центра «Семья» Н.В. Климиной, директором беби-клуба «Радужка» М.М. Уразовой, руководителем общественной организации родителей «Наши дети», специалистом отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту А.Е.Эккертом и председателем жюри — директором ДК «Россия» А.Е.Прасолом.

И вот настало время участникам парада показать себя во всей красе: родители не только «поколдовали» над колясками, но и продумали костюмы для малышей и всех членов семьи. Внимания зрителей и победы в конкурсе был достоин, пожалуй, каждый участник. Все родители, принявшие участие в конкурсе, продемонстрировали творческие способности и проявили фантазию.