Новости Чозы Акимичи: Ютуберы создают мультики

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Барнаулец Максим Фролов создал с нуля самый популярный в мире канал на YouTube о волейболе – Titans Valleyball. Сейчас у него более 230 тыс. подписчиков. По меркам YouTube это не слишком много, но в своей нише канал является лидером. На него подписаны люди из разных стран мира, больше всего из России, Украины, США, Индонезии, Польши, Ирана и других. На канале выложено около 500 видеороликов, а самый популярный из них собрал свыше 10 млн просмотров. Максим Фролов рассказал altapress.ru о том, как стать успешным на YouTube. Максим Фролов создал самый популярный YouTube-канал о волейболе. Максим Фролов создал самый популярный YouTube-канал о волейболе. Фото: из личного архива ютубера Фролова -
фейри тейл ова.

Краткое содержание. Не блогер. Меня часто называют блогером, но это неправильно. Я — ютубер. Блогер записывает на видео самого себя, а ютубер ведет тематический канал. В волейбол я играю со школы. У меня хороший любительский уровень. Сейчас тренируюсь четыре раза в неделю и играю в трех любительских лигах. Первая появилась в Барнауле три года назад. Сейчас в любительский волейбол в городе играют люди разных возрастов, некоторые когда-то занимались им профессионально. Уровень команд высокий. Есть команда девочек-подростков 13–14 лет ДЮСШ "Победа", они по России призовые места берут. Но об этом мало кто знает. Как-то я зашел на YouTube, чтобы поискать материалы о волейболе, хотел подучиться.

Нашел всего один канал, у которого было 50 тыс. подписчиков. Еще были каналы крупных телеканалов о спорте, но они не особенно популярны и развиты. Так как я личность творческая, то подумал, почему бы не попробовать делать свои видеоролики.