Новости Чозы Акимичи: Собаки и мультперсонажи

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сообщества собаководов в социальных сетях регулярно пополняются сообщениями об отравлении питомцев на улицах Петербурга. Чья-то собака съела приманку с ядом, чья-то — проглотила замаскированное под еду лезвие. Владельцы животных винят во всём так называемых догхантеров, которые стремятся очистить улицы от бродячих животных. «Диалог» разбирался, кто такие «охотники за собаками», и чем в действительности они занимаются. Собака поиск зима снег пес. Фото с сайта pixabay.com. Манифест догхантеров. В социальных сетях и интернете в целом множество сообществ противников догхантеров, при этом сайты и группы «по интересам» последних почти отсутствуют - моя геройская академия 2.

Есть несколько форумов, на которых анонимно собираются охотники за собаками. Чтобы пообщаться с догхантерами напрямую, нам пришлось зарегистрироваться на одном из них — иначе к дискуссии присоединиться нельзя. Первым делом нового участника форума просят ознакомиться с Манифестом движения. «Вы находитесь на ресурсе Международного Общественного Движения Догхантеров, посвящённого эффективному, быстрому и гуманному решению проблемы нахождения на улицах и в живой природе бродячих собак. Этот ресурс создан ответственными собаководами, кинологами и биологами», — говорится в его вступлении.

В заявлении обозначается, что догхантеры не пытаются решить проблему нарушения правил выгула домашних собак, никогда не угрожают их владельцам и не раскидывают отраву на улицах. Главная задача — избавление от бродячих псов. Кроме того, в документе осуждается «программа ОСВ» (отлов-стерилизация-возврат), «не имеющая аналогов в мировой истории и не применяющаяся ни в одной развитой стране мира».