Новости Чозы Акимичи: Открытие уникального мультфильма

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На ВДНХ откроется самый большой в мире каток — его площадь составит 20 тысяч квадратных метров. Руководство выставки уже подало заявку на внесение катка в книгу рекордов Гиннесса. Об этом в интервью каналу «Москва 24» сообщил генеральный директор ВДНХ Владимир Погребенко. Каток вмещает около 4,5 тысяч человек одновременно. Для удобства его разделили на несколько зон: детскую, экстремальную, хоккейную - Страна Мороза. Особое внимание уделено инфраструктуре катка. Как рассказал Погребенко, кафе будут располагаться прямо на льду, чтобы посетителям не пришлось тратить время на переодевание. Помимо этого на катке будут отдельная раздевалка для хоккеистов и специальные комнаты для заточки коньков.

Несмотря на масштабы ледового поля, в парке обустроили дорожки для пешеходов. «Будут оставлены проходы для населения, поскольку кто-то хочет кататься на коньках, а кто-то хочет погулять по ВДНХ и пройти дальше в сторону павильона „Космос“», — заверил Погребенко. Ледовый каток будет не только самым большим, но и технологичным. Его отличительной особенностью станут экраны, встроенные прямо в лёд. На них будут транслироваться мультфильмы и различные изображения. Особое внимание уделено подстветке. «Будет и большая подсветка не только, так скажем, подо льдом, но и внешняя.

И художественная подсветка будет достаточно сильная и большая, которой мы будем постоянно управлять», — рассказал Погребенко. Цена на билет будет варьироваться от 200 до 400 рублей, а в день открытия составит 700 рублей. Однако Погребенко отметил,что неподалёку, на присоединенной территории парка Останкино будет работать бесплатный каток. По словам гендиректора ВДНХ,церемония открытия 28 ноября.