Новости Чозы Акимичи: Одинокие мультяшки

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Еще в раннем детстве я знала, что есть дети, у которых нет родителей, и всегда испытывала к ним глубокую жалость. Мама часто говорила, что взяла бы из детского дома ребенка, но, к сожалению, у нас не было такой возможности» – вспоминает Анастасия Романова. Анастасия вышла замуж и родила дочь Лизу. Лиза хорошо учится, за умение дружить ее ценят и уважают одноклассники. С 5 лет девочка занимается спортивной гимнастикой, учится играть на скрипке и фортепиано, поет в концертном хоре – учителя в музыкальной школе пророчат ей неплохое музыкальное будущее. Семейное счастье и благополучие – что еще можно желать? Но Анастасия все еще мечтала о приемном ребенке и рассказала об этом мужу.

Роман идею поддержал. На подготовку к усыновлению ушло целых два года: основательно готовили Лизу к тому, что в семье будет ребенок из детского дома, переехали в более просторную квартиру, сделали ремонт, прошли обучение в школе приемных родителей, собирали документы. Наконец, когда все формальности были выполнены, Романовы получили статус кандидатов в усыновители. Теперь предстояло самое сложное: найти ребенка, который станет членом их семьи. «Мы знали, что у маленьких детей гораздо больше шансов найти семью, поэтому решили помочь тем, у которого меньше шансов покинуть детский дом. Наш выбор пал на возраст от 7 до 9 лет» – рассказывает приемная мама. Семья Романовых на отдыхе.

Семья Романовых на отдыхе. Восьмилетняя Надя пять лет провела в приемной семье, но этот опыт был неудачным, девочку вернули в детский дом. Романовы решили познакомиться с Надей поближе, несмотря на предупреждения педагогов о том, что «этот ребенок cложный».