Новости Чозы Акимичи: Мастер-класс мульт-героев

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Алтайский край присоединится ко всероссийской акции, приуроченной к Дню анимации. По стране в ней участвуют более 160 городов. В рамках осенней программы показов Ассоциации анимационного кино зрители, пришедшие 23 ноября в барнаульский кинотеатр «Премьера», увидят новинки «Союзмультфильма» и ретроспективный фильм легендарного аниматора Бориса Дежкина.

Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше - Страна Огня. Зрителям покажут новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель». Цикл выпускали на студии ежегодно с 1969 по 2001 год. После многолетнего перерыва студия представляет продолжение мультжурнала.

«В рамках программы будет показан новый фильм «Пык-пык-пык», получивший несколько наград на международных фестивалях, и мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения автора. В программе - фильмы студий «Кристмас Филмз» и «А-студии», - сообщают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу. После каждого сеанса зрители смогут проголосовать за лучший мультфильм программы, режиссер которого получит приз от Ассоциации анимационного кино. В программе заявлены мастер-классы по созданию мультфильмов. Вход на показ свободный.