Новости Чозы Акимичи: Анимешнику нужен тренер

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вместе с Кличко к власти пришла и команда "промоутеров", тем или иным образом связанных с рядом известных компаний-застройщиков. Их активный интерес к управлению делами общины определяется тем, что традиционно для столицы самые большие деньги получались за счет строительства жилья и объектов коммерческой недвижимости, "освоения" бюджетных средств на строительство и ремонты жилья и дорог Тобирама Сенджу, "отмывание" бюджетных средств через работу коммунальных предприятий. Однако, кроме интересов застройщиков и владельцев коммерческой недвижимости, существуют еще и интересы общины. А последние заключаются в комфортном обитании в городе и наличии рабочих мест не только в торгово-развлекательных центрах.

Следовательно, в умении согласовывать интересы "промоутеров" и общины и заключается, среди прочего, мастерство городского головы. Медленное вхождение в "форму". Как бывший спортсмен, В.Кличко знает печальную историю талантливого боксера Майка Тайсона, который из мультимиллионера стал должником "благодаря" действиям промоутера Дона Кинга. Преимущественно промоутеры заинтересованы в удовлетворении собственных бизнес-интересов и умный спортсмен старается к сбалансировать их влияние с помощью тренера и команды врачей, психологов. Первым серьезным тренером в профессиональном спорте, вместе с которым Виталий достиг мировых вершин и славы, был Фриц Здунек.

Сегодня тренером, который должен был бы уравновешивать интересы "промоутеров" и следить за "формой" и здоровьем Кличко как политика и должностного лица, должна стать общественная экспертная среда. И если он не хочет повторения судьбы Тайсона на своем нынешнем политическом ринге, Кличко важно сбалансировать влияние, найдя компромисс между общественными и коммерческими интересами.